Ваш город доставки

Калуга Заказать звонок
0
Ошибки при создании листовки

Статьи

Ошибки при создании листовки

Нельзя просто так взять и загрузить правильный макет. Поэтому существуют несколько универсальных правил, которых необходимо придерживаться:

  • Элементы макета должны быть в цветовой модели CMYK.
  • Обязательное наличие вылетов.
  • Шрифты должны быть переведены в кривые или встроены в pdf-файл.
  • Разрешение растровых изображений – 250-300 dpi.
  • Формат готового изделия должен быть идентичен заданному в макете.

Цветовая модель

Это математическая модель, которая описывает цвета и определяет цветовое пространство.

Чаще всего типография работает с двумя цветовыми моделями - RGB и CMYK.

RGB используется для работы с монитором компьютера или другого гаджета (палитра состоит из светящихся точек). А вот при офсетной печати принято использовать модель CMYK.

В RGB используется смешение трех цветов – красного, зеленого и синего. В CMYK добавлен еще один цвет – черный. Бумага и монитор два разных носителя: первый поглощает свет, второй – излучает его, поэтому очень важно в макете перевести цвета из RGB в CMYK, чтобы потом не слишком удивляться результату «ожидание-реальность».

Вылеты

Они нужны. Всегда.

Вылеты - своеобразное продолжение цветных элементов при печати, которые выходят за границы готового формата на 2-5 мм. Вылеты помогают избежать брака при резке готового полиграфического продукта.

Перевод шрифтов в кривые

Помните, что в базе типографии может не быть шрифта, который вы уже использовали в своем макете. Особенно, если вы остановили свой выбор на витиеватых декоративных или эффектных рукописных шрифтах.

Программа в лучшем случае изменит шрифт на непримечательный стандартный, в худшем – отразит буквы непонятными символами.

Растровые изображения

Тут следует помнить, что низкое разрешение картинок в печатном варианте повлияет на качество листовки. Изображения получатся размытыми и невыразительными. Поэтому следует в макете листовки использовать разрешение 250-300 pti.

За правильными листовками вы можете обращаться в онлайн-типографию PRINTHIT. Мы поможем создать работающий продукт, который приведет к вам новых клиентов

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

Логотипили, логотипим, будем логотипить!

Логотипили, логотипим, будем логотипить!

Создание логотипа – очень трудоемкий процесс, который требует от разработчика профессиональных навыков, художественного вкуса, знаний психологии и физиологического восприятия человеком информации и окружающей среды.

4 October 2023 г.
5 причин провести ребрендинг 16 February 2021 г. ПОДАРОЧЕК ПОД ЁЛОЧКУ: как его упаковать?

ПОДАРОЧЕК ПОД ЁЛОЧКУ: как его упаковать?

Подарок в красивой упаковке – неотъемлемый атрибут каждого Нового года, Рождества и даже Дня Святого Николая. Мы точно знаем, что даже солидные взрослые люди ожидают от этих праздников чуда. А там, где подарок, - там и соответствующая упаковка! Ведь именно с нее начинается магия…

Типография Printhit давно и успешно производит бумажную упаковку для любых товаров. Поэтому мы подберем именно тот вариант, который вас устроит. Давайте попробуем?

2 December 2021 г.

Печать в типографии